Обсуждение:Маленькая, глупая капля

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

А вот тут точно нужен переводчик.

А что непонятного, если автор разжёвывает всё устами мёртвого учёного? Парк – это научно-исследовательский объект, который периодически включается и притягивает паранормальное, которое потом запирается в специальный контейнер. Девушка ГГ тоже попадает в эту ловушку, в результате кусок её души попадает в этот контейнер, и она становится другим человеком. ГГ тяжело вынести как то, что его любимая изменилось, так и то, что самая чувствительная её часть осталась где-то там, во мраке контейнера, совершенно одна, и он жертвует часть своей души, чтобы она была там с ней.--Grey (обсуждение) 14:13, 26 января 2025 (MSK)
Все же, как по мне, слишком низкий бал у истории. Она неплохая, сама по себе, но слишком эклектична и, как будто, над ней бы еще посидеть день-два с редактурой Brest
Просто это две истории, сшитые в одну. История учёного с инфодампом считает себя главной, и очень хочет захватить весь текст. Но тут вряд ли можно что-то починить — только выкидывать инфодамп полностью — но тогда обрамляющая история становится очередной скукой про НЁХ. Сеттинг, по факту, интересней проблем ГГ, и хочется подольше послушать говорящую голову — а тут какой-то дурак со своим квестом мешает. На самом деле обе части хорошие, но мне кажется, что их надо разделить на две истории. Тогда обрамляющая без говорящей головы может быть вводной, а инфодамп развернуть в другую, которая делает лор. Но не факт, что это будет формат тогда. ZerothSense (обсуждение) 16:01, 5 февраля 2025 (MSK)

Нормальная история, интересная, хоть и подшлифовать надо.