Обсуждение:Юность

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Это было, ну, странно о__О Но я задам только один вопрос - почему тут столько вопросительных знаков, и каков принцип их распределения по тексту? - Мех

Плохо, если это становится заметным. Когда-то моим бзиком была склонность к использованию тире — даже там, где его можно заменить запятою. А причина... ну, может, я похож на Мошкина, парнишку из цикла «Мефодий Буслаев» Емца, который даже перед тем, как открыть дверь, спрашивал то ли окружающих, то ли себя: «Я ведь могу это сделать, да?»
У Мошкина это была неуверенность, которая выражалась в полуриторических вопросах, а тут тупо утвердительные предложения написаны с вопросительным знаком в конце. Когда я в первый раз это увидел, хотел исправить, посчитав это опечаткой, но решил сначала дочитать историю до конца, и тогда уже обнаружилось, что это такой авторский стиль.
А вообще идеологически история хорошая, да. --Random Forest (обсуждение) 09:21, 10 апреля 2018 (MSK)
Это не просто заметно. Это сильно портит замечательный в остальном рассказ, затрудняет и делает неприятным его чтение. Я чётко вижу, какие именно вопросительные знаки должны быть на самом деле точками (и пара просто должна отсутствовать), можно я всё же их исправлю?
Да, конечно. Сам несколько раз хотел, но руки не доходили. Upd: убрал пока несколько вопросительных знаков по собственному вкусу.

Очень хорошо, очень.

Суд над людьми, вершимый их собственными молодыми версиями, - интересная идея. Только приводить приговор в исполнение тогда каноничнее не пистолетом, а путём убийства себя об стену:)

Ну зачем... Это же про меня. Мне ещё нет 25, каждый день я думаю о том, что всё, о чём мечтал, упустил, что я не работал над собой и теперь пропал... Это не рассказ, это подстрекательство к суициду...

Ха-ха, ты ещё Себя-Режу-Без-Ножа-Надзор позови. *с циничной высоты более-чем-тридцатилетнего возраста посматривает снисходительно на малолетку, у которого должно быть ещё выше крыши и сил, и гормонов, и шансов что-либо изменить, но он, видите ли, считает свою жизнь уже сыгранной*

Виноваты те, кто ставит себе неосуществимые цели. Многие мои мечты детства сбылись, например.

какой же приятный слог