(в том числе анонимно криптовалютой) -- адм. toriningen
Обсуждение:Дом в конце улицы
Отличная история, прочитал с удовольствием. Есть еще похожая, где люди выглядели как обычно, но только стоило на них посмотреть, как их черты лица менялись. Вообще, сложилось чувство что я эту историю уже читал, но 85 балов поставлю. --Mrogluk (обсуждение) 15:40, 8 ноября 2020 (MSK)
- Это история этого же автора Десять дней в месяц.--Grey (обсуждение) 03:38, 10 ноября 2020 (MSK)
Вроде и очень хорошо, но даже при всей моей любви к тупым родителям, которые сами того не подозревая толкают своего ребёнка на верную погибель, тут пробито дно. Да и "убита, изнасилована и сожжена" (за порядок не ручаюсь) -- тот ещё эребор.--Grey (обсуждение) 03:38, 10 ноября 2020 (MSK)
- Убита, изнасилована и сожжена одновременно.
- "Они убьют нас, снимут с нас кожу и съедят. И молись, чтобы в таком порядке" (с) Светлячок --Random Forest (обсуждение) 14:35, 13 ноября 2020 (MSK)
- ебать какая оригинальная фраза, никогда такой не слышал
- Для меня это уже своеобразная игра -- зайти на страницу обсуждения и угадать именно твой коммент. %)--Grey (обсуждение) 02:36, 3 января 2021 (MSK)
- просто Терри Пратчетт, Сапковский, Перумов, парочка сериальчиков и десяток прыщавых комиксоидов на Джое уже выёбувались такой же телегой, но авторы Светлячка видимо вчера родились
- Ну справедливости ради, авторы "Светлячка" начали творить всего чуть позже Прачетта (но раньше написания большинства его романов) и несколько раньше Перумова с Сапковским, да и конкретно "Светлячку" через год 20.--Grey (обсуждение) 03:15, 4 января 2021 (MSK)
- Да я и не говорю кто первый стал - неважно, это не соревнование - просто, ну ребята которые снимают кинцо/сиричи, ну вы сами-то не чувствуете что ли, что сценарите какую-то банальнейшую поебистику от которой соргазмируют только 12летки?
- Ну справедливости ради, авторы "Светлячка" начали творить всего чуть позже Прачетта (но раньше написания большинства его романов) и несколько раньше Перумова с Сапковским, да и конкретно "Светлячку" через год 20.--Grey (обсуждение) 03:15, 4 января 2021 (MSK)
- просто Терри Пратчетт, Сапковский, Перумов, парочка сериальчиков и десяток прыщавых комиксоидов на Джое уже выёбувались такой же телегой, но авторы Светлячка видимо вчера родились
- Для меня это уже своеобразная игра -- зайти на страницу обсуждения и угадать именно твой коммент. %)--Grey (обсуждение) 02:36, 3 января 2021 (MSK)
- ебать какая оригинальная фраза, никогда такой не слышал
- "Они убьют нас, снимут с нас кожу и съедят. И молись, чтобы в таком порядке" (с) Светлячок --Random Forest (обсуждение) 14:35, 13 ноября 2020 (MSK)
- Про изнасилование и сожжение - кейс Оксаны Макар. К сожалению, такое реально бывает. --Musteline (обсуждение) 15:40, 20 мая 2024 (MSK)
- Прочитал -- ужас какой. Бывают же такие люди.--Grey (обсуждение) 01:11, 21 мая 2024 (MSK)
- Это была отсылка к Оксане Макар в том числе, но в большей степени - к Дзюнко Фурута.-- Саша Р.
- Прочитал -- ужас какой. Бывают же такие люди.--Grey (обсуждение) 01:11, 21 мая 2024 (MSK)
Интересно, конечно, из-за чего всё это когда-то началось, но недосказанность тут только в плюс --Vampire behind the door (обсуждение) 08:56, 11 ноября 2020 (MSK)
Здорово, увлекательно и пугающе. Только, имхо, последнее предложение лишнее, этот задел на "у-у, оно продолжается-я" несколько смазывает сугубо бытовой характер истории, рассказанной на кухне. --Chainsaw (обсуждение) 09:23, 11 ноября 2020 (MSK)
- Хаха, ну вот у тебя в том, что забирает очень похожая концовка. --Sternberg (обсуждение) 15:00, 11 ноября 2020 (MSK)
Ну вот вроде неплохо, такая олдскульная, что ли, крипота. Но зачем? Зачееееем? Зачем вот это последнее предложение? Ну это такое клише ведь, не просто даже избитое, а мощно отмудоханное, похороненное, заново откопанное и опять отмудоханное (возможно, ногами). Вот прям зря, хотя и впечатления особо не портит. --Hagen (обсуждение) 14:30, 13 ноября 2020 (MSK)
Концовка - это шутка про Маронарий? --Random Forest (обсуждение) 14:35, 13 ноября 2020 (MSK)
Очень зашло, но последнее предложение - в топку. --Albind (обсуждение) 12:32, 15 ноября 2020 (MSK)
Очень зашло, а последнее предложение очень "удовлетворяет моральное чувство", скажем так. Истории где травителей настигает какой-то волшебный мститель - нереалистичны, истории, где травители сломали кому-то жизнь, а потом как ни в чем не бывало живут себе - реалистичны, но омерзительны, но вот когда их оно само настигает - эт прям бальзам на сердце. И при этом вполне убедительно - те, кто сами годами держали живого человека ничуть не хуже их в состоянии "ничего не сделаешь, никуда не сбежишь, это будет с тобой происходить, ты беспомощна" - запоминают, что такая роль ВОЗМОЖНА, и когда сами окажутся в ситуации "свет начал становиться зеленоватым", тоже бежать никуда не будут - "ну, теперь моя очередь быть беспомощным и кем-то, кто ничего не может сделать".
Приятная история. С удовольствием прочитал. --Mercator (обсуждение) 22:29, 14 ноября 2020 (MSK)
Какие же мрази родители у друга Илюши. Понимали, что дом опасен, и при этом не давали пацану ночевать у их сына. Зато потом деньги перечисляли, чтоб перед совестью откупиться.
Я аж зарегался чтобы сказать: "господи, какая-ж это херня"©. Рейтинг 91, серьёзно? Краткий пересказ с меньшим количеством воды: "У нас во дворе есть проклятый дом и все про него знают, но всем пофигу. В этом доме жил мой друган и его донимала бабайка (которая ещё зараза сутками бегала вокруг дома, но всем было пофиг - подумаешь обгоревшая баба сутками круги нарезает, эка невидаль), а его мамка ему не верила (ну, совершенно же ничего необычного не происходит), а мои родители не разрешали ему у нас ночевать и тогда бабайка его подожгла и он уехал в больницу! Мы кидали ему бабосы на карту по номеру телефона и слали лучи добра, но больше он с нами не общался. А потом я узнал что мой троюродный знакомый приходил в этот дом к своей бабке а это оказалась не бабка а бабайка, и руку ему испачкала! А одноклассница из этого дома делала селфи и зафоткала бабайку, но это оказалась не та бабайка, а другая - просто так совпало что как раз в это время одну затюканную лярву изнасиловали и сожгли (КАК ЖЕ ТАК, ОФИЦЕР ВИЛЛОУГБИ?!) - ну я не обломался и фоточку попросил скинуть, пригодится, пацанам покажу, гы. А потом короче дом сгорел и теперь походу наш дом будет такой-же, держу в курсе." --Eighth (обсуждение) 14:00, 9 декабря 2020 (MSK)