(в том числе анонимно криптовалютой) -- адм. toriningen
Обсуждение:На Земле слишком скучно (Филип К. Дик)
Дик, как всегда, на высоте :) - Христианин-кун (обсуждение) 18:51, 11 июля 2018 (MSK)
- 20 лет прошло с тех пор, как я читал это первый раз, но я так нихуя и не понял.
- Девушка имела способность привлекать ангелов, которые в результате взяли ее к себе в друзья. Девушка захотела вернутся но в процессе приглашения в гости ее земная оболочка ку-ку. Ангелы попробовали ее вернуть все равно, но что то напортачили, в результате чего постепенно все на свете стали превращатся в нее. Хана всему (хотя как справедливо замечено в комментарии ниже, возможно, нет) :) - Христианин-кун (обсуждение) 15:13, 13 июля 2018 (MSK)
- 20 лет прошло с тех пор, как я читал это первый раз, но я так нихуя и не понял.
Яннп, но написано здорово
Та-ак... по-моему, оно запускалось от взгляда Рика. Вряд ли совпадение, что процесс захлестнул и его именно после взгляда в зеркало. Может быть, теперь мир будет в безопасности?
- кстати хорошая идея
Финал показался мне любопытным. Мир, который населяет одно существо с одним сознанием на всех себя. Наверное это действительно страшно. Но вот все остальное - какой-то унылый бред. Непонятные кровососущие ангелы...или призраки, параллельные миры, в которые истеричная девица по непонятной причине так хотела попасть. Автор смешал в одну кучу и религию и эзотерику и фантастику, а в результате получилась какая-то нудная размазня. --Yonakano (обсуждение) 12:08, 17 июля 2018 (MSK)
Rick: Repercussions of Sylvia
Рик Сталверн ждал. Светильники над ним мигнули и искрнули в воздух. На базе были ангелы. Он не видел их, но сейчас ожидал их годами. Его предупреждения Палковнику Вальтеру не были услышены, а сейчас уже слишком поздно. Давно уже слишком поздно, в любом случае.
Рик вызывал потусторонную дрянь целую неделю. Когда он их призвал, он смотрел на ангелов, и сказал им "Я хочу вернуть Сильвию, и вы должны это сделать."
Ангелы сказали "Нет! Ты будешь УБИВАННЫЙ ЭНЕРГИЕЙ"
Было время, когда он им верил. Затем, года он заебался ждать Сильвию, он перестал. Но сейчас, в своём городе, он знал что там были копии его бабы. "Это Сильвия" протрещало радио. "Что-то произошло не так!"
Так что Рик хватал свой пикап и уехал нахрен из города.
"РИК МНЕ ТАК СТРАШНО" сказали сильвии
"Всё в порядке" сказал рик и поехал подальше от этого места. Рик разогнался и попытался покинуть его. Но потом город превратился в сильвию и они были в ловушке и он не мог уехать.
"Нет! Я должен остановть сильвию" закричал он
Голос сказал "Нет, Рик. Ты и есть Сильвия"
И тогда Рик был бабой.
- Это шедеврально, но концовку я бы исправил на "И тогда Рик был Сильвия".
- Проиграл в голос - Христианин-кун (обсуждение) 14:47, 21 июля 2018 (MSK)