(в том числе анонимно криптовалютой) -- адм. toriningen
Обсуждение:Муравьиный человек: письмо одного психа
ГГГоднота %) "Жуколовом можно назвать человека с десятком жуков, но не того, в чьём теле их восемнадцать миллиардов." (ц)
Поясните, что за плашка аномальные материалы? Типа посреди чтения может вылезти скример?
- Прикреплён файл смерти, чтение вызывает аномальный эффект или что-то подобное. В общем, статья, которая якобы опасна своим содержимым. - Механик (обсуждение)
Это значит, что после прочтения Муравьеглазый придет и сожрет тебя своими муравьями, бггггггггг %))) Автор.
И всё-таки, до чего же этому ходячему муравейнику далеко до Фредди Крюгера... - Доктор
Муравьиный человек это как Фредди Крюгер и Кэндимэн, только с муравьями.
- У старины Фредди подход ко всем был индивидуальный и каждый раз оригинальный, а Человек-Муравейник фантазией явно обделён. К слову, чем-то последний очень и очень похож на некоего Фрица фон Майера по кличке "Рой". - Доктор
- Видимо, от Фредди сабжу досталась настырность, а фантазия - от Кендимена. Фигак "от промежности до горла" и следующего окучивать. Никакой выдумки.
а категорию про передачу проклятия еще не приняли? --Musteline (обсуждение) 23:29, 26 декабря 2014 (MSK)
вообще, классный рассказ, и сама идея крутая этакой серии крипи на одну тему. я бы почитала еще :) --Musteline (обсуждение) 23:44, 26 декабря 2014 (MSK)
Всем боятся Муравьеглазого по 3 минуты в день, и его гнев нас не тронет!--Murzei in chaos (обсуждение) 01:21, 27 декабря 2014 (CST)
Эта история возможно станет страшной тогда, когда шизофреников и психопатов перестанут путать.
- Мне понравился Ваш эвфемизм вечности: "Когда шизофреников и психопатов перестанут путать". :)
Термин вводящий в заблуждение[править]
Психопат - это человек, который не чувствует эмоций других людей. А вы вероятно хотели написать "псих", "сумасшедший" или "умалишённый".
- Кстати, солидарен. ИМХО, лучше и проще переделать в психа.--Grey (обсуждение) 11:03, 5 декабря 2015 (MSK)
Этож...[править]
Зерги!
В целом - фигня. Не потому что плохо написано, или сюжет использует неудачное клише. Неудачный здесь центральный образ.
Одно дело - Садако из колодца, у неё есть история мотивация и так далее.
И совсем другое - какой-то там муравьиный человек. А почему не Человек-таракан, или Человек-червяк? Или - любая другая фигня высосанная из пальца.
В общем, неубедительно и потому скорее скучно чем страшно.
--Yonakano (обсуждение) 11:55, 5 марта 2018 (MSK)
- Ну так в первой части же написано, что его муравьи пожрали. Тут, как с кэндименом (скорее всего, автор черпал вдохновение из этого произведения), только тому руку отрубили и сожгли. --Бу (обсуждение) 16:27, 16 января 2019 (MSK)
Как человек, которому прописаны антидепрессанты (и которого даже при правильном приеме и небольшой дозировке кроет от их побочек изрядно), скажу, что мешать их с алкоголем, как делал рассказчик — это ОЧЕНЬ плохая идея. Не делайте так.
Во-первых, антидепрессанты обладают накопительным эффектом. То есть это не работает так, что выпил таблеточку — и тебе хорошо, для достижения хоть какого-то эффекта нужно по меньшей мере пару недель (а для ощутимого результата понадобится курс длиной в несколько месяцев) стабильно их принимать, выдерживая дозировку и после еды. Все, что вы можете получить вскоре после приема — это сонливость и заторможенность, ну и побочки, побочечки наши родимые (у меня, например, это тошнота, непроизвольно и сильно сжимающиеся челюсти, пониженное давление и... зуд по всему телу. Самое то для того, кому мерещатся муравьи, о да). Если вы склонны к регулярным истерикам с рыданиями и безумным хохотом — то сонливость и заторможенность немного помогут, да. Но менее паршиво на душе не станет, подавленность и ужасное настроение никуда не денутся.
Во-вторых, алкоголь может нейтрализовать действие антидепрессантов. Да-да. То есть побочки вы все равно получите, причем нередко еще и усиленные, а положительного эффекта препарата и улучшения состояния не дождетесь. Ну и еще это очень бьет по печени.
В-третьих, и это, пожалуй, самое важное: мешать алкоголь и антидепрессанты (да и любые препараты, особенно рецептурные) — это ОПАСНО. Правда опасно. Вы реально можете умереть от этого (если кто-то с суицидальными наклонностями сейчас взял метод на заметку — не советую. Потому что можете и не умереть, а словить, например, инсульт со всеми его радостями, и остаться овощем, или заработать других проблем со здоровьем, но все равно выжить. Ненадежный метод, короче).
Как главный герой достал рецептурный препарат без, собственно, рецепта от психиатра — это тоже вопрос (хотя допускаю, что если знать места или быть достаточно настырным — то где-то и продадут просто так). Психиатр, кстати, просто так их не выпишет, мне вот только второй врач назначил. Про «приговор в карточке» — тоже сомнительно. У меня, конечно, не намечающаяся шизофрения, а расстройство полегче, но никакого «приговора» никто не писал, «психическая» медкарта лежит себе в клинике отдельно от «основной», которая в поликлинике по месту жительства, и нигде не светится, по сути, она только для врачей и нужна, чтобы ход болезни отслеживать. Ну и про термин «психопат» до меня уже сказали.
Работы этого автора мне нравятся, до этого прочитала «Брелочек» и «Стукача». Интересно, захватывающе, слог неплохой, атмосфера потрясная (все эти мелкие детали отлично на нее работают). Но вот конкретно эта, на мой взгляд, не очень удалась, отчасти из-за проблем со всей этой «психической» матчастью, отчасти — имхо, с той самой атмосферой не дотянул. Читать, однако, все равно было интересно, да и сильные моменты присутствуют.
- Вспомнилось: "Мне прописан курс антидепрессантов, но так, как они не работают с алкоголем, мне они не помогают"--Бу (осуждение) 12:51, 14 мая 2020 (MSK)
Очень слабое произведение. У автора, похожа, мирмекофобия, а вот для тех, у кого ее нет, образ муравьев совершенно не страшный и не отвратительный. И они, кстати, вполне съедобны, есть даже экзотические рестораны, где их подают. Ладно бы тараканы, пауки, черви (трупные) - а муравьями испугать нереально. Плюс сюжет совершенно тупой. Я ждал развития, поездки в это Мятлево, и вот там-то начнется настоящая жуть - а ни фига. Просто история сумасшествия, которому неубедительно приписывают мистическую подоплеку, и все. Короче, полное убожество, зря я потратил столько времени на чтение.