Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Бугимен

Материал из Мракопедии
Версия от 06:36, 5 ноября 2014; Grimy Elf (обсуждение) (Новая страница: «-Мамочка, не выключай, пожалуйста, свет. Маленькая Клэр укуталась в одеяло и уткнулась но…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

-Мамочка, не выключай, пожалуйста, свет. Маленькая Клэр укуталась в одеяло и уткнулась носом в подушку. -Но ты ведь уже большая девочка и не боишься темноты.Сара, её мать, подошла к дочери и подоткнула ей одеяло. -Нет, мамочка, я боюсь не темноты. Я боюсь Бугимена. -Глупости, Бугимена не существует, им пугают непослушных детей. А ты ведь хорошая девочка, Клэр. Женщина чмокнула малышку в лоб и улыбнулась: -Я выключаю свет. Спокойной ночи, сладких снов. -Спокойной ночи, мамочка. Щёлкнул выключатель, Сара вышла, прикрыв за собой дверь.


Клэр не спала, не могла уснуть. "Мама сказала Бугимена не существует, мама сказала он ненастоящий" - пыталась успокоить девочка сама себя, но как она могла успокоиться, ведь он уже приходил к ней - Бугимен. Скрипнула половица, ветер колыхнул шторы. Клэр вздрогнула и залезла под одеяло с головой. По спине пробежали мурашки, когда раздался скрип дверцы шкафа. Девочка зажмурила глаза, её пробила крупная дрожь, на лбу выступил пот. Тем временем из шкафа выбралось странное существо: чёрные спутанные и кое-где слипшиеся от крови волосы, острые, как лезвия, зубы, обнажившиеся в злобной усмешке, длинные когти, неестественная искривлённая осанка, непонятные похожие на шипы выросты на спине, какие-то лохмотья вместо одежды, из-за чего существо казалось бесформенным, серая, будто высохшая кожа, на жилистых руках, а его глаза - тёмные омуты, которые казалось затягивают тебя. Дыхание Клэр сбилось, она хотела закричать, но изо рта вырывались лишь прерывистые звуки и всхлипы. Существо обратило свой леденящий душу взгляд в сторону кровати и издало звук отдалённо напоминающий смех. Клэр хотела бежать, но этот взгляд парализовал её. Теперь она могла только смотреть, как существо, именуемое Бугименом, приближалось к ней. -Нет... нет... - шептала она, - Нет... Ма... ма... Существо подошло к малышке. -Кх...клэр... я п-пришёл... пои... кх...грать с то...бой, - сказал Бугимен, постоянно издавая какие-то хрипящие звуки. Он обдал девочку волной своего дыхания, запахло гнилью и пеплом. -М-м...ма...ма, - только и смогла выговорить девочка.

Сара подошла к кровати дочери. -Вставай, соня. Она сдернула одеяло и очень удивилась, не обнаружив там Клэр. -Значит так, хочешь поиграть в прятки. Ну хорошо. Женщина обыскала всю комнату, но не найдя дочери пришла в недоумение. Она села на кровать и задумалась, в этот момент в шкафу что-то зашуршало. "Так вот она где! " Сара бесшумно подошла к шкафу и резко распахнула дверцы. -Ну вот ты и попалась! - выкрикнула она с улыбкой, которая тут же исчезла, сменившись выражением ужаса на лице. На стенке шкафа ещё свежей кровью было написано: "Мы просто поиграли" и подпись "Бугимен".

Текущий рейтинг: 74/100 (На основе 156 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать